Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Общая установка эстраверта

Каждый человек ориентируется на то, что получает из внешнего мира. Однако для каждого эта информация несет свое значение. Некоторые люди ориентируются по личному воззрению, а некоторые – по объективным данным. Если ориентировка на объективные данные преобладает, то этот человек – экстраверт.

Самое главное для него – соответствовать объективным условиям. Он будет жить и чувствовать и себя, и мир, так как от него это требуется, причем делать это бессознательно. Если человек живет и делает все именно так, как от него этого ожидают объективные обстоятельства, то он классический экстраверт. В его жизни объект, то есть его величина в сознании играет больше роли, чем его собственное субъективное воззрение. Конечно, нельзя говорить о том, что у экстраверта нет субъективного мнения, но сила его в его собственном сознании принадлежит в основном именно фактам окружающего мира. Все сознание экстраверта ориентировано на внешний мир, и важное решение всегда придет извне, так как его оттуда ждут. Интерес экстраверта прикован как лицам, так и к вещам, что значит, что его сознание в равной степени зависит как от людей, так и от вещей вокруг.

Моральные законы экстраверта всегда совпадают с тем, что общепризнанно в окружающей его действительности. Однако, столь строгая обусловленность его поведения фактами объективной действительности отнюдь не значит, что он полностью приспособлен к жизни. И пусть ему кажется именно так, с объективной очки зрения это далеко не всегда является правдой. Он настолько ориентирован на внешние условия, что не всегда обращает внимание на свои фактические потребности. Состояние собственного тела и собственной психики не оценивается как нечто важное, в результате чего могут не выполняться собственные потребности. От этого будет страдать сам экстраверт.