Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Рациональные - иррациональные типы Общение и действие

Рациональность и иррациональность – важные сферы психики, и рациональным людям часто трудно общаться с иррациональными. Однако есть некоторые советы, которые позволят найти общий язык.

От рационального человека нельзя требовать иррациональных поступков. Если вам что-то от него нужно, то следует программировать его при помощи объектов и заданий, являющихся конкретными, при этом желательно опираться на примеры, с которыми этот человек может быть знаком. Всегда говорите, конкретно и четко, что вы от него хотите и ожидаете. От рационального человека также нельзя требовать понимание того, что он делает с самого начала. Если нужен исполнитель то вам нужно четко и конкретно расписать все его обязанности и деятельность. На должность исполнителя как нельзя лучше подходит именно рациональный человек. Однако от него нельзя требовать, чтобы при резко изменившихся условиях игры он мог быстро принять правильное решение,  или хотя бы адекватное. Рациональному человеку стоит всегда четко указывать пределы, до которых распространяются его полномочия и то пространство, в котором ему позволено принимать решения самостоятельно.

Иррациональный тип человека не может поступать рационально. Его нужно программировать при помощи идей, понятий и тому подобного, а конкретное воплощение он уже легко додумает сам. Однако, ожидаемое лучше охарактеризовать в общих чертах. Иррациональный тип должен понимать, что именно он делает с самого начала своей работы. Иррациональный человек любит, когда ему рассказывают обо всем в общих чертах, но при этом учит конкретному выполнению.

Рациональный человек любит, чтобы все было проведено через различные экспертизы, чтобы кто-то сформировал для него нужную установку. Он любит конкретный отчет, хоть и учит общим вещам.