Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Понятие фидеальности – это проявление веры как существенного отношения, но не исключительно связанного с религиозной тематикой. Прежде всего, фидеальность это психологическое явление. Например, верит ли человек, что он такого типа, или верит ли он, что многое объясняет тип и т.п..

Соционика и Соционический диалог – в той или иной степени фидеальны. Соционик не просто знает, он еще и верит в систему идей, теоретическую и идеологическую догму. Например, он предсказывает характер будущих отношений, поведение личности и, в целом укладывает их в схему.

Новичка приобщают к вере, но он не только сознает истину типологии, но и проникается целым комплексом бессознательных и сознательных впечатлений, которые, как бы только окружают рациональную схему. Изучающий типологию незаметно наполняется 3-мя ключевыми отношениями: фидеальностью, нуминозностью и мифологичностью, постепенно оказывающие на него огромное влияние.

Соционике в части воплощения на практике, колоссальный ресурс дает Фидеальность. Соционика и сама хорошо работает, но здесь наблюдается ситуация самостоятельного и коллективного погружения в систему, вплоть до ее всепоглощающего принятия. Ученик становится приверженцем характера и системы диалога и начинает воспринимать ее лично. По существу Соционика – это диалог ее последователей, диалог которые не осознает ни характера, ни глубины своей фиксации, ни идентичности с тем, что задает его свойства.