Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

В обществе принято полагать, что люди, наделенные интровертной чертой личности, склонны к уединенному образу жизни, неохотно идут на контакт с незнакомыми людьми и ориентированы на собственные переживания и размышления, свой внутренний мир.

На первый взгляд, популярность – удел экстравертов, противоположных интроверту. Ведь знаменитость предполагает постоянное внимание общества, широкий круг общения и публичное самовыражение.

Поэтому становиться интересным тот факт, что среди знаменитых людей, покинувших нас давным-давно или живущих и поныне, есть немалая доля интровертов.

Например, если брать популярных на весь мир актеров кино и телевидения, Джонни Депп, Николь Кидман, Стивен Спилберг, Анжелина Джоли, или, скажем, наш Георгий Вицин – все они интроверты. Вот уж ни разу и не подумаешь. Для любого из них популярность и неподдельный интерес со стороны фанатов в тягость, общение с СМИ редко переходит на тему личной жизни, а на сцене актер перевоплощается в роль, что и позволяет ему скрыть свой внутренний мир от многочисленных взглядов.

Часто можно встретить интровертов среди общественных деятелей и успешных предпринимателей. К примеру, Билл Гейтс, один из основателей Microsoft. Или Ларри Пейдж, разработчик поисковой системы «Google». Всем им не помешала особая черта характера стать самыми богатыми людьми планеты и принимать важную роль в обществе.

Немало застенчивых людей, посвятивших свою жизнь науке. Некоторые из них знакомы нам как выдающиеся ученые – Альберт Эйнштейн, Никола Тесла и даже сам Карл Юнг, введший понятие интроверсии. Стоит упомянуть и о нашем современнике, скромном затворнике Григорие Перельмане.

А уж сколько интровертов среди гениальных музыкантов и писателей, и вовсе не счесть. Достоевский, Чайковский, Джоан Роулинг, Моцарт, Шостакович и многие другие.

Уединяясь в тишине и спокойствии, они воплощали свои грандиозные мысли, музыку и теории в жизнь. Кто может сказать, узнали бы мы об этих людях, не будь у них этой психологической черты, заставляющей обращать всю свою энергию во внутренний мир и посвящать всего себя делу.

Как говорится, талант не выбирает, кому достаться, по этому человеку, предпочитающему затворнический образ жизни, ничего не остается, как смириться, а может и наслаждаться, и упорно работать, творить и добиваться своего.