Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Интроверты. Вы не раз слышали это слово, однако, понимаете ли вы его значение? Знаете ли вы, что это слово очень точно и глубоко описывает чуть ли не 70% населения Земли? Если спросить у кого-нибудь – кто такие интроверты? – он найдёт всего лишь пару-тройку слов для их описания, однако, никто, даже психологи, изучающие типы личности, не смогут достаточно полно рассказать нам об этих уникальных людях.

Но в этой статье говорится не столько об их уникальности, сколько об их главной проблеме. Интроверты, как известно, очень замкнуты, молчаливы, отстранены. И порой это мешает как их личной жизни, так и продвижению на работе по карьерной лестнице в силу своей застенчивости и стремлению к спокойствию.

Однако очень часто интроверту надоедает то, как с ним обходится судьба и люди, окружающие его. Ему хочется изменить, хочется стать другим, таким, каким даже он сам себя не знает. И тут начинаются главные трудности. Как человеку, привыкшему к стабильности, любящему это постоянство больше, чем что-либо на свете, изменить себя? С чего начать? К кому обратиться? Как определить, что ты всё делаешь правильно?

Нет каких-то уникальных советов по этому поводу, ведь каждый человек уникален. Но именно для этого и существуют подобные статьи – для помощи человеку выбрать из множества вариантов тот, что лучше всего именно ему.

1.    Решиться. Это, по сути, самое главное и самое первое, что должен сделать интроверт – принять решение измениться. Твёрдо решить это для себя, несмотря на мысли, которые так настойчиво лезут в голову и пытаются сбить его с толку. Интроверты очень мало говорят и очень много думают, а потому в переломные моменты их мысли будто срываются с цепи. И тот, кто победил свои мысли – уже выиграл половину битвы.

2.    Изменить направление. Интроверты ведут очень размеренный образ жизни. Проводят много вреемени дома, не любят выбираться из дома, очень редко смеются в голос. Что ж, именно это и стоит изменить. Позовите знакомых, отправьтесь в боулинг или другое шумное и весёлое место, подшучивайте над коллегами, расслабьтесь, в конце концов. Почувствуйте, что в непредсказуемости всё счастье!

3.    Полюбить новую жизнь. Не обманывать себя, не убеждать, а находить прелесть в этой новой жизни, видеть новые горизонты, открывающиеся перед всегда улыбающимся, уверенным в себе человеком. Ведь так легко полюбить всё вокруг, и вы почувствуете невероятную отдачу окружающего вас мира, вселяющего в вас силы и веру в самого себя.