Интровертный чувствующий тип Они мягкие и добрые, очень впечатлительные, и страстные, когда дело касается их собственных ценностей, или тех твердо установленных убеждений, которые они делят с друзьями. Из-за того, что в основном они ведут себя довольно сдержанно, их энтузиазм может даже быть незаметен.

подробнее

  • Кто вы ?

    результаты

    Загрузка ... Загрузка ...

Еще с давних времен люди концертировали своё внимание на том, что есть люди похожие на друг друга и непохожие, и по определенным признакам сходства определяли ту или иную профессию человека, его происхождение, местность, в которой он родился и т.п.

Люди, конечно разные, граница их разности невелика. Иногда создается впечатление, что природа создавала людей, формируя специальные виды и подвиды для определенных целей. Какие конкретно цели? Ответ на этот вопрос каждый может получить, используя, возможно, соционику как инструмент данного поиска.
Существует множество классификаций, но наиболее четкой является классификация карт Таро.

Придворные карты составляют 16 штук. Люди на картах имеют и ноги, и руки, поэтому уместно будет говорить о перевернутых и неперевернутых вариантах. Карты рассматриваются в двух вариантах, поэтому всего 64 модели. То есть каждая карта будет иметь 4 модификации. В принципе, это соответствует реальному миру, поскольку человек может иметь несколько своих интерпретаций.

Все люди как-то получают информацию из окружающего их мира , как-то умеют мыслить, а затем могут эту информацию передавать в мир обратно. Придворные карты Таро имеют тот же принцип и в соционике, которая хоть и начала своё существование гораздо позже, но абсолютно независимо. Здесь мы уже говорим о ТИМе, который расшифровывается как Тип Информационного Метаболизма.

Итак, карта (тип) – это способ, благодаря которому человек берет , перерабатывает и выдает информацию. Всего рассматривается 16 карт с 4-мя вариантами каждая (прямой – перевернутый, мужской — женский).